Der Kontakt zu uns

CTS - Ihr kompetenter Transportpartner

CTS Cremerius-Transport-Service GmbH
Am Parallelhafen 30 / Port Number 3885
47059 Duisburg

  +49 (0) 203 7 10 10 - 0
  +49 (0) 203 7 10 10 - 70
  infodu@ctsduffo.de

  Standort Duisburg
  über A3, A40, A42, A57 und A59
Ihr persönlicher Ansprechpartner steht Ihnen während der Geschäftszeiten bei Ihrem Anliegen zur Verfügung. Sie erreichen unser Team

Montag bis Freitag, 07:00 bis 17:00 Uhr

Bitte vereinbaren Sie vor Ihrem Besuch in unserem Hauptsitz einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner.




Ansprechpartner



LKW-Disposition

Herr Roland Schulz
Speditionsleitung (Hdl.-Bev.)

  +49 (0) 203 7 10 10 - 80
  +49 (0) 151 5 26 40 - 235
  r.schulz@ctsduffo.de

Vertrieb

Herr Kay Vosmerbäumer
Vertriebsleitung (Prokurist)

  +49 (0) 203 7 10 10 - 46
  +49 (0) 151 5 26 40 - 267
  k.vosmerbaeumer@ctsduffo.de

Lagerabfertigung

Herr Robert Niehörster
Betriebsleitung (Hdl.-Bev.)

  +49 (0) 203 7 10 10 - 32
  +49 (0) 151 5 26 40 - 264
  r.niehoerster@ctsduffo.de

Finanzwesen

Herr Alexander Kersten
Abteilungsleiter (Hdl.-Bev.)

  +49 (0) 203 7 10 10 - 49
  +49 (0) 151 5 26 42 - 228
  a.kersten@ctsduffo.de



Geschäftsleitung

Herr Rainer Cremerius
Geschäftsführender Gesellschafter

  +49 (0) 203 7 10 10 - 20
  r.cremerius@ctsduffo.de
Herr Thorben Cremerius
Mitglied der Geschäftsleitung

  +49 (0) 203 7 10 10 - 66
  +49 (0) 151 5 26 40 - 249
  t.cremerius@ctsduffo.de
Herr Phillip Cremerius
Mitglied der Geschäftsleitung

  +49 (0) 203 7 10 10 - 41
  +49 (0) 151 5 26 40 - 268
  p.cremerius@ctsduffo.de
Frau Alexandra Solinas
Assist. der Geschäftsleitung (Hdl.-Bev.)

  +49 (0) 203 7 10 10 - 20
  +49 (0) 151 5 26 40 - 236
  a.solinas@ctsduffo.de